ノイズの影響を受けず、ギガビット長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ。

<特長>
●RJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とSFPポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tを1000BASE-SX/LXネットワークに統合できます。
●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T、1000BASE-SX/LXに対応します。
●RJ-45ポートはオートネゴシエーション機能搭載、フルデュプレックス対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
●SFPポートはマルチモード、シングルモード両対応です。
●LFP(Link Fault Pass Through)機能を搭載しています。
●接続状況が一目でわかるLEDを搭載しています。

※製品は単体では使用出来ません。
本製品の使用には、別売りのSFPモジュール(LAN-SFPGSXなど)が必要となります。

<仕様>
■コネクタ:SFPポート×1-RJ-45コネクタ×1
■規格:IEEE 802.3/u/ab/z/x
■RJ-45ポート:10BASE-T・100BASE-TX・1000BASE-T
■SFPポート対応モジュール:
MMF(850nm、220/550m)
SMF(1310nm、10/30km)
SMF(1550nm、50/70/110km)
WDM(BiDirectional TX 1310nm/RX 1550nm、10/20/40/60km)
WDM(BiDirectional TX 1550nm/RX 1310nm、10/20/40/60km)
■サイズ:W75×D104×H23mm
■重量:200g
■付属品:ACアダプタ(DC5V/2.5A)
■メーカー保証:6ヶ月

<関連キーワード>
光メディアコンバータ,10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-TX,1000BASE-SX,1000BASE-LX,マルチモード,シングルモード




ハイドアップ(HIDEUP) マッカ(MACCA) HUMS-64L+ スピニングモデル 【大型商品】

大人気 【割引クーポン配布中~4/16 サンワサプライ LAN-EC212RF 01:59まで】光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・マルチモード・シングルモード両対応)-その他

【あす楽対応】 送料無料 ローリングス 軟式 カーボン バット ハイパーマッハ 3 HYPER MACH-3 ミドルバランス BR9HYMA3

大人気 【割引クーポン配布中~4/16 サンワサプライ LAN-EC212RF 01:59まで】光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・マルチモード・シングルモード両対応)-その他

【あす楽対応】 アシックス 軟式バット 中学 ネクスチューブ 一般 複合 BB4027 ASICS 85cm 軟式用 野球部 入学祝い 合格祝い 春季大会 新入生 卒業祝いのプレゼントにも 野球用品 スワロースポーツ

大人気 【割引クーポン配布中~4/16 サンワサプライ LAN-EC212RF 01:59まで】光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・マルチモード・シングルモード両対応)-その他

カースペース

キラーヒート エクスカージョン KE-C610MH ベイト (EXCURSION) 【大型商品】

大人気 【割引クーポン配布中~4/16 サンワサプライ LAN-EC212RF 01:59まで】光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・マルチモード・シングルモード両対応)-その他

ビル・マンション・店舗

ビル・マンション・店舗

MADE BY LIXIL.

大人気 【割引クーポン配布中~4/16 サンワサプライ LAN-EC212RF 01:59まで】光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・マルチモード・シングルモード両対応)-その他

2016年05月06日
【エントリーでP10倍※4/16 1:59まで】【組立設置サービス付】ガス圧式跳ね上げベッド 薄型ボンネルコイルマットレス付き 横開き セミダブル レギュラー【Prostor プロストル】(ガス圧式 跳ね上げ式 リフトアップ 収納ベッド ベッド下収納 収納
2016年04月18日
【エントリーでP10倍※4/16 1:59まで】【組立設置サービス付】ガス圧式跳ね上げベッド 薄型ボンネルコイルマットレス付き 縦開き セミダブル ラージ【ORMAR オルマー】(ガス圧式 跳ね上げ式 リフトアップ 収納ベッド ベッド下収納 収納付ベッド
2015年09月25日
台風18号等による大雨災害に係るLIXILの水回り製品、点検・修理実施に関するお知らせ
2015年06月03日
メガバス ヒューガ(HYUGA) 63UL-S 2ピースモデル【大型商品】
2014年08月18日
【エントリーでP10倍※4/16 1:59まで】【組立設置サービス付】ガス圧式跳ね上げベッド マルチラススーパースプリングマットレス付き 縦開き セミシングル ラージ【No-Mos ノーモス】(ガス圧式 跳ね上げ式 リフトアップ 収納ベッド ベッド下収納
【エントリーでP10倍※4/16 1:59まで】【組立設置サービス付】ガス圧式跳ね上げベッド ベッドフレームのみ 横開き セミシングル グランド【Prostor プロストル】(ガス圧式 跳ね上げ式 リフトアップ 収納ベッド ベッド下収納 収納付ベッド 大容
降雪に伴う一部商品の納期への影響について【第3報】
2012年09月27日
送料無料 ゼット バトルツイン 一般用 M球対応バット ZETT BCT309
2012年08月28日
【あす楽対応】 ウィルソン 野球 軟式 グラブ D-MAX オールラウンド用 WTARDR5LFx 軟式用 グローブ 一般 野球部 M号 M球 入学祝い 合格祝い 春季大会 新入生 卒業祝いのプレゼントにも 野球用品 スワロースポーツ
洗える着物 東レシルック 小紋 反物 単品 フルオーダー 仕立て付 大久保信子 袷 単衣 ピンク 三角 幾何学 レディース 女性 きもの 送料無料 SK08クニ
新日軽製「住宅用サッシ上げ下げ窓用網戸」をお使いのお客さまへの重要なお知らせ
2011年01月28日
マイセット M1シリーズ 組合せ型流し台 壁出し水栓仕様 <間口:105cm> M1-105S
2008年07月23日
【エントリーでP10倍※4/16 1:59まで】【組立設置サービス付】ガス圧式跳ね上げベッド ポケットコイルマットレスタイプ 縦開き セミダブル ラージ【L-Prix エルプリックス】(ガス圧式 跳ね上げ式 リフトアップ 収納ベッド ベッド下収納 収納付ベ
【割引クーポン配布中~4/16 01:59まで】光ファイバ-ケーブル(防水・ロバスト・ブラック・5m・4芯・LCコネクタ・高強度・シングルモード) サンワサプライ HKB-LCLCWPRB1-05 サンワサプライ
アスベスト(石綿)に関する重要なお知らせ